Топ-5 прикольных китайских гаджетов

Технологии существенно упрощают жизнь и сейчас каждый стремится заполучить устройство, способное избавить от какой-то заморочки или же просто поднять настроение.

На китайских сайтах представлены миллионы самых разных гаджетов. Наиболее интересные из них назвал ведущий шоу "Оттак мастак" на телеканале НЛО TV Михаил Косяк.

5.Наушники в виде шнурков

Наушники, в которых провода спрятаны в тканевые шнурки, решают проблему запутанных в морские узлы гарнитур. Такая вещь действительно очень практичная. К тому же, ее можно вставить в капюшон толстовки.

4. Мини-запаиватель

Благодаря маленькому размеру эта штуковина быстро нагревается и запаивает пакеты любой плотности. Работает такой девайс от двух пальчиковых батареек. После запайки шов остается очень прочным. Поэтому прибор будет удобным в использовании как в магазинах, так и дома: для упаковки продуктов, одежды, подарков и других вещей.

3. Миниатюрный аккумулятор

Очень полезная вещь – аккумулятор, заряжающийся с помощью подсоединения к компьютеру. В батарейке, которую вставляют в аккумулятор, есть вход для Micro-USB кабеля. То есть зарядное устройство интегрировано в сам аккумулятор.

2. Самогонный аппарат

Устройство для ценителей домашнего алкоголя. Этот аппарат можно использовать для переработки винных продуктов производства портвейнов, коньяка и других напитков.

1. Антистресс.

Игрушку в виде желтого смайла оценят любители приколов. Улыбающийся желтый шарик с отверстием во рту впитывает жидкий лизун из пакетика внутрь, а затем совершает обратный процесс. С помощью этого необычного девайса можно не только снять стресс, но и приготовить миниатюрные блинчики. Почему бы и нет?

Узнавайте о других странных покупках из Китая в шоу «Оттак мастак» на телеканале НЛО TV по будням в 08:00.