Британец выращивает дома самое ядовитое растение в мире: оно находится в клетке

Растение встречается в тропических лесах Австралии и Малайзии. Его крошечные иглы вызывают боль, которая усиливается в течение 30 минут. Неприятные ощущения могут длиться неделями, вплоть до месяцев.
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

49-летний британец Дэниел Эмлин-Джонс выращивает у себя дома самое опасное растение в мире – кустарник гимпийский. Он похож на крапиву и также имеет название "австралийское жгучее дерево". Считается, что контакт с ним может оставить след, словно от ожога кислотой и удара током одновременно. Об этом сообщает LADbible.

Читай также: На Airbnb в аренду сдают комнату в огромном подземном бункере: фото

Мужчина говорит, что выращивает куст очень безопасно.

Фото - LADbible

В частности, он помещен в клетку со знаком "опасность" и предупреждением о сильной боли при любом контакте. Дополнительно Эмлин-Джонс дал советы по возможному "лечению":

"В случае укусов не трите. Нанесите 3-процентную соляную кислоту на 30 минут, а затем удалите волосы с помощью восковых полосок", - отметил он.

Фото - LADbible

Помимо боли, пострадавший может столкнуться с приступами чихания и аллергии. Появляются красные высыпания и опухания конечностей.

Читай также: Узнайте, как звучит магнитное поле Земли: ученые воссоздали звук

Дэниел Эмлин-Джонс заявляет, что выращиванием уникальной фауны он хочет повысить интерес к растениям. Даже несмотря на то, что у него дома столь опасный экземпляр. 

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что ученые нашли самую большую кувшинку на планете. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.