"Защищает свободу слова": Илона Маска выдвинули на Нобелевскую премию мира

В своих аргументах на пользу Маска депутат указал, что идеи Маска "позволяют всем частям мира вести обсуждение, обмениваться идеями, учиться познавать друг друга".
 |  Автор: Соколенко Виктория
"Защищает свободу слова": Илона Маска выдвинули на Нобелевскую премию мира
Илон Маск / Getty Images

Скандального Илона Маска номинировали на Нобелевскую премию мира как "ярого поклонника свободы слова". К этому приложил руку депутат от Норвежской либертарианской партии прогресса Мариус Нильсен, передает Daily Mail.

Читайте также: Для Илона Маска: животным сверлили череп по 10 раз

По убеждению Нильсена, Маск "является одним из мировых лидеров, которые борются за изменения". Также он вспомнил о Starlink, который "используется для общения, координации и противостояния РФ".

"Множество технологических компаний, которые Маск основал, которыми владеет или руководит, направленных на улучшение общества, расширение знаний как о Земле, так и о космосе, в дополнение к обеспечению связи и коммуникаций во всем мире помогли сделать мир более связанным и более безопасным местом", - сказал депутат.

Нобелевский комитет принимает номинации если кто-то отвечает определенным критериям. Среди них, к примеру, работа в академических или государственных кругах. И если раньше люди получали подобные премии. До марта будет составлен короткий список, после чего начнется рассмотрение кандидатур до объявления в октябре.

Тем временем стоит напомнить, что Илон Маск снова оскандалился словами о войне в Украине. Он заявил, что "тысячи погибли просто так". 

Читайте также: Илон Маск призвал "восстановить нормальные отношения" с Россией

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях