Oppo запатентовала футуристический телефон с двумя дисплеями

Смартфон может выйти под названием Find X4.
 |  Автор: Максим Григорьев
Oppo запатентовала футуристический телефон с двумя дисплеями
Рендер патента смартфона / LetsGoDigital

Во время OPPO INNO Day 2021 компания представила ряд новых технологий, над которыми она работает. Это включает в себя их первый коммерческий складной смартфон Find N, его Air Glass и даже его первый чип обработки изображений NPU. Новый патент показал, что компания может работать и над новым футуристическим устройством с интересным дизайном.

Читайте также: Oppo показал смартфон с выдвижной камерой

Согласно отчету LetsGoDigital, китайский производитель смартфонов подал заявку на патент в CNIPA (Китайское национальное управление международной собственности), который был опубликован ранее на этой неделе, а также был обнаружен в базе данных WIPO (Всемирное ведомство интеллектуальной собственности). Этот патент прибыл с описанием телефона и десятками эскизов дизайна. Глядя на эти изображения, мы видим, что смартфон имеет довольно уникальный дизайн и, возможно, будет моделью серии Find X4, которая скоро появится.

Он оснащен двумя дисплеями, с основным экраном на передней панели и вспомогательной панелью меньшего размера на задней панели. Этот меньший дисплей имеет квадратную форму и расположен рядом с модулем задней четырехкамерной камеры, который также имеет квадратную форму. С другой стороны, передний дисплей также примечателен, поскольку он предлагает изогнутую по всем четырем краям панель. Другими словами, при взгляде на устройство спереди не видно лицевой панели.

Рендер смартфона / LetsGoDigital
Рендер смартфона / LetsGoDigital

Еще одним примечательным аспектом переднего дисплея является наличие камеры под дисплеем. Это означает, что Oppo может дебютировать с новейшей технологией подэкранной камеры с серией Find X4. Поскольку дисплей также закруглен со всех четырех сторон, края будут иметь довольно тонкую рамку, в которой также разместятся обычные качельки регулировки громкости и кнопка питания. Имейте в виду, что это все еще просто патент, и у нас нет подтверждения, что это действительно модель серии Find X4. 

Напомним, ранее сообщалось, что Oppo показала новый датчик камеры для телефонов будущего/



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях