Apple запатентовала сенсорную ткань

Воплощение идеи в реальности - 50 на 50. Так как просто компания хочет получить защиту от конкурентов, а сама работать в спокойном темпе. Или чтобы задумка не досталась никому, кроме нее.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Apple запатентовала сенсорную ткань
Иллюстративное изображение / Getty Images

Apple запатентовала технологию, которая основана на использовании сенсорного текстиля. Это ткань со встроенными электронными компонентами, способными реагировать на прикосновения, сообщает themessenger.

Читайте также: Первые Apple Watch больше не ремонтируются

Как именно компания реализует идею – неясно. Но, в целом, поле использования достаточно широкое: потребительская электроника, одежда, аксессуары, сумки, обивки, домашние элементы. То есть, везде, где используется ткань. Впоследствии компоненты можно использовать для управления умным домом или смартфоном. К слову, если вы будете поглаживать ремешок Apple Watch, то можно будет управлять громкостью телевизора.

Вероятно, купертиновцы рассматривают интерес к сенсорной ткани в качестве альтернативы существующим материалам. В том числе – FineWoven. Это кожзам, состоящий из 68% материалов. Но чехлы для iPhone 15 по такому концепту были встречены очень тускло.

Напомним, ранее мы писали о том, что Apple выпустит в 2024 году.

Читайте также: Apple перестанет продавать четыре iPhone

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях