У новой Windows 11 нашли ошибку утечки памяти

Операционная система новая, а проблемы старые
 |  Автор: Максим Григорьев
У новой Windows 11 нашли ошибку утечки памяти
Microsoft

Хотя утечка памяти не совсем новая проблема на платформе Windows, похоже, что проблема утечки памяти с помощью проводника была отправлена ​​с финальной сборкой Windows 11, которая была запущена 5 октября 2021 года.

Читай также: Windows 11 запустили на смартфоне шестилетней давности

Для тех, кто не знает, утечки памяти - это в основном проблема, которая возникает, когда ПК не может освободить кэшированное пространство памяти, которое ему было назначено. Другими словами, он не освобождает оперативную память даже после закрытия программы, которая изначально использовала ее. Это, в свою очередь, приводит к переполнению ОЗУ, что может привести к замедлению работы вашего компьютера или даже к зависанию в крайних случаях. Теперь утечка памяти файлового проводника, обнаруженная за пару месяцев до этого в Windows 11 Insider Preview, смогла проникнуть в финальную сборку.

Чтобы воспроизвести проблему, можно просто перейти в диспетчер задач и отсортировать процессы по максимальному использованию памяти, а затем много раз нажимать "Win + E". После этого файловый менеджер быстро возглавит этот список. На данный момент компания еще не признала эту проблему официально, поэтому неизвестно, будет ли исправление на подходе. Перезапуск процесса проводника Windows вручную освободит кеш из Диспетчера задач.

Читай также: Владельцы Windows 7 и 8.1 смогут обновиться до Windows 11. Но есть нюанс

Пользователи с системами, в которых мало оперативной памяти или системы, которые не перезагружают свои ПК, часто могут столкнуться с серьезными проблемами, если эта проблема с утечкой памяти не будет решена быстро. 

Напомним, ранее сообщалось, что Microsoft будет выпускать новые версии Windows 11 каждый год.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях