В Дубае открыли первое в мире здание, напечатанное на 3D-принтере

Это первое офисное здание, составные части которого были напечатаны на 3D-принтере.
В Дубае открыли первое в мире здание, напечатанное на 3D-принтере
: Dubai Media Office/Twitter

Первое офисное здание, составные части которого были напечатаны на 3D-принтере, открылось в Дубае, сообщает Emirates24/7.

Читай также: Селфи-формочки для печенья на 3D принтере

“Это первое здание в мире, сделанное в на 3D-принтере. Оно имеет полностью функциональные офисы и персонал“, - сказал министр по делам кабинета министров ОАЭ Мохаммед аль-Гергави.

По его словам, стратегия 3D-печати была запущена стране менее месяца назад и может сократить время строительства на 50-70% и трудовых затрат на 50-80%.

Офисы в новом центре созданы с использованием специальной смеси цемента, а испытания надежности прошли в Великобритании и Китае.

“Этот опыт реализует внедрение технологий будущего в нашей жизни и делает ОАЭ мировым лидером в области стратегических достижений“, - говорится в сообщении.

Читай также: От облысения спасет 3D-печать

Площадь одноэтажного здания составляет 250 кв м. Создание конструкции заняло 17 дней и обошлось в $140 тыс. Она послужит временной штаб-квартирой Дубайского фонда будущего - компанией, которая реализовала проект.

Напомним, житель Гонконга Рики Ма создал робота-двойника актрисы Скарлетт Йоханcсон. Около 70 процентов деталей, из которых состоит Mark 1, были напечатаны на 3D-принтере. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях