Google скоро выпустит на рынок свой планшет Tango

Корпорация Google начала рассылку писем, в которых предлагается протестировать новый планшет
 |  Автор: Максим Григорьев
Google скоро выпустит на рынок свой планшет Tango
hi-news.ru

Компания Google в ближайшее время намерена вывести планшет для разработчиков Tango на глобальный рынок. Об этом говорится в электронных письмах, которые корпорация начала рассылать пользователям, ранее приглашённым для участия в программе тестирования компьютера.

Google скоро выпустит на рынок свой планшет Tango / google.com
Google скоро выпустит на рынок свой планшет Tango / google.com

Напомним, что главной особенностью планшета Tango является система 3D-моделирования пространства. Для этого используются оптимизированные для машинного зрения камеры, специальные алгоритмы совместной работы различных датчиков и средства оценки глубины.

Читай также: Google начал поставки своего 3D-планшета Project Tango

Компьютер построен на процессоре NVIDIA Tegra K1 с четырьмя вычислительными ядрами, работающими на тактовой частоте 2,3 ГГц. Устройство несет на борту 4 Гбайт оперативной памяти, флеш-модуль вместимостью 128 Гбайт с возможностью расширения за счет карты microSD, камеру с 4-мегапиксельной матрицей, модули Wi-Fi, Bluetooth LE и LTE. Сенсорный дисплей имеет диагональ 7 дюймов, его разрешение — 1920 × 1200 точек. Набор датчиков включает гироскоп, акселерометр, барометр, электронный компас, GPS-приемник, сенсоры освещенности и глубины.

Google скоро выпустит на рынок свой планшет Tango / ferra.ru
Google скоро выпустит на рынок свой планшет Tango / ferra.ru

Читай также: Google создает 3D-планшет для избранных

На сайте проекта желающим получить планшет предлагается оставить запрос. Цена устройства составляет $1024. Однако те, для кого Google ранее зарезервировала компьютеры, могут приобрести их со скидкой в 50 % — за $512. Причем в рассылаемых Google письмах говорится, что для этого есть "последний шанс". Вскоре стартуют международные продажи гаджета и скидка, вероятно, будет отменена. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях