Samsung презентует гибкие дисплеи размером 5,5 дюйма

Компания Samsung Display, часть Samsung по изготовлению дисплеев, презентует гибкий цветной экран с диагональю 5,5 дюйма, сообщает CNET. Демонстрация должна состояться в рамках выставки CES, которая пройдет в Лас-Вегасе с 8 по 11 января.
Samsung презентует гибкие дисплеи размером 5,5 дюйма
Reuters

Сообщается, что разрешение экрана составит 720х1280 точек при плотности пикселей 267 штук на дюйм. Экран можно сгибать, при этом никаких повреждений он не получит, но нельзя свернуть в трубочку.

Будет ли новый экран использован в тех или иных гаджетах Samsung, не сообщается. Однако, в начале декабря сообщалось, что компания может оснастить небьющимся экраном новый флагман корпорации, Galaxy S IV, который должен появиться в 2013 году.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Гигантский дисплей и ядерная мощь: Galaxy Note III в разработке

Стоит отметить, что Samsung хвасталась гибкими дисплеями и ранее, тем не менее, они были меньших размеров. На CES в 2011 году компания презентовала 4,5-дюймовые дисплеи AMOLED с разрешением 800х480 точек.

Кроме Samsung, разработкой гибких экранов заняты и другие компании. Так, Nokia оснастила таким экраном девайс-прототип Kinetic Device, который можно изгибать в различных направлениях. LG в 2012 году приступила к серийному производству гибкой "электронной бумаги" на пластиковой подложке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Samsung создал окно-дисплей



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях