Определено самое лучшее и худшее время в сутках для человека

Неинвазивный цифровой инструмент, по типу Fitbit, можно эффективно использовать в клинических условиях.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Определено самое лучшее и худшее время в сутках для человека
Иллюстративное изображение / Getty Images

Ученые провели довольно интересное исследование и определили временные промежутки, которые являются позитивными и негативными для людей. Утром самым ужасным временем считается 5:00. Вывод сделан на основе настроения, циркадных часов и других факторов, сообщает nypost.com.

Читайте также: Хроническая тяжелая болезнь: найдена диета, которая упрощает жизнь людям

В противовес тезису выше идет 17:00. В этот момент люди пребывают в лучшем настроении. Настроению свойственно циклично меняться. Самая низкая точка – утро, высокая – вечер. Вне зависимости от депривации сна.

Эксперты проанализировали данные  Fitbit. Информация с устройства для отслеживания здоровья использовалась для определения беспрерывной частоты сердцебиения, количества шагов, данных о сне и ежедневной оценки настроения. Понимание частоты сердечных сокращений дало возможность определить смысл циркадных часов и время без сна. Студентов просили дополнительно оценить настроение по шкале от 1 до 10. Наряду с корреляцией между временем и настроением, эмоциональное состояние ухудшалось как можно больше, чем дольше люди не спали.

"Дефицит сна - это отдельный процесс, который еще больше ухудшает настроение, поэтому у человека, который не спал всю ночь, в 5 утра настроение будет еще хуже, чем если бы он проснулся в 5 утра. Однако в обычный день их настроение в 5 утра все равно будет ниже, чем вечером", - прокомментировали ученые.

Напомним, ранее мы писали о том, что будет, если отказаться от кофе. 

Читайте также: Вышло умное кольцо Ringo, которое делает ЭКГ

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях