Секретный курорт для богачей засветился на видео

Это идеальный Instagram-остров.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Секретный курорт для богачей засветился на видео
Иллюстративное изображение / Getty Images

Сен-Бертелеми, также известное как Сент-Бартс, - место для встречи Нового года среди миллиардеров и рок-звезд. Это заморское сообщество Франции, занимающее одноименный остров в Карибском море. Подкастер Бен Моррис смог провести здесь 3 дня с ограниченным бюджетом, сообщает Daily Star.

Читайте также: Богатейшие люди планеты загрязняют среду больше, чем бедные

Парень потратил 320 евро за ночь. К слову, на противоположной стороне курорта располагается коттедж Rockstar от отеля Eden Rock Hotel. В нем цена ночи указана в 30000 евро. Но не каждые гости любят комнаты. В прошлом году в гавани собрались более 130 суперяхт.

Как говорит Моррис, на острове есть куча способов для тра ы денег. К примеру, в магазинах Prada, Bulgari, Richard Mille. Здесь проживают менее 10000 постоянных обитателей. Цифра увеличивается за счет более 70000 отдыхающих. Почти все из них являются богачами. Еще 130000 – транзитные гости из круизных лайнеров.

Несмотря на атмосферу места для отдыха, добраться к нему трудно. Маленький аэропорт Густав III обладает одним из самых крутых и опасных подходов. Пилотам приходится ерзать оживленной дорогой, а потом резко пикировать ко взлетно-посадочной полосе шириной 18 м. И также резко останавливаться.

Траты начинаются сразу по приезду на остров. В гостинице Le Toiny всего 12 номеров с ценником от 4000 евро за ночь. Стейк стоит 70 евро, а чипсы – 14 евро.

Напомним, ранее мы писали о том, что на Airbnb в аренду сдают комнату в огромном подземном бункере. 

Читайте также: Сколько денег имеет глава Apple Тим Кук

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях