Формула кино: раскрыт секрет создания идеального фильма

Японские ученые разработали математическую формулу, предсказывающую коммерческий успех фильмов, сообщает Укринформ, ссылаясь на Gizmag.
Формула кино: раскрыт секрет создания идеального фильма
Reuters

Разработанное группой под под руководством Акиры Исии из университета Тоттори уравнение учитывает все основные показатели, а так же расходы на рекламу, обсуждение кинопродукции, распространение информации по социальным сетям.

Созданная формула так же позволяет оценить желание зрителя пойти в кино. С помощью формулы было проанализировано 25 фильмов, вышедших в японском прокате. Графики, построенные на ее основе, лишь немного отличаются от кассовых сборов кинолент.

Руководитель исследования заявил, что в настоящий момент их вычисления не обладают достаточной точностью, чтобы их использовали специалисты. 

Исии так же добавил, что в будущем они собираются значительно улучшить свою разработку и создать специальную компьютерную программу, которая позволит использовать метод людям, незнакомым с математикой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Украинец рассказал, как делал спецэффекты в Голливуде

Напомним, что ранее японская фирма Fujitsu Laboratories Limited объявила о разработке технологии, которая позволяет мгновенно и напрямую обмениваться файлами между мобильным устройством и компьютером.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Не верю! ТОП-7 самых антинаучных фильмов 2012 года

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях