Когда могут выйти новая Xbox и PlayStation 6 - документ

Microsoft хочет купить Activision Blizzard за почти 70 млрд долл.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Когда могут выйти новая Xbox и PlayStation 6 - документ
Иллюстративное изображение / Getty Images

В СМИ попал документ от Microsoft, который предоставлялся на судебное разбирательство с Федеральной торговой комиссией США относительно поглощения Activision Blizzard. Регулятор хочет временно запретить процесс покупки, поскольку должно пройти расследование на предмет соответствия антимонопольному законодательству. Об этом сообщает IGN.

Читайте также: Ажиотаж с Diablo IV: фанаты провели рекордное время в игре

В документе Microsoft обратилась к Sony с идеей о заключении 10-летней сделки на выпуск Call of Duty на PlayStation. Цитата:

"Этот срок в любом случае выйдет за пределы ожидаемого периода начала продаж следующего поколения консолей (в 2028 году). Таким образом, Call of Duty будет издаваться на последующих консолях PlayStation, если таковые будут выпущены в течение срока действия соглашения. Соглашение также гарантирует, что консольные версии Call of Duty будут предлагаться на PlayStation наравне с Xbox".

Ранее Sony заявляла, что PlayStation появится не раньше 2027 года. И к этому моменту Call of Duty получит звание консольного эксклюзива Xbox. Но с новым документом сроки выглядят иначе. Если сделка на 10 лет, то игра будет выходить до 2033 года. А значит, есть шансы появиться на потенциальной PS6.

Напомним, мы писали о том, что Microsoft выпустила черную Xbox Series S с 1 ТБ памяти. 

Читайте также: SEGA выпустит новую часть приключений ежа Соника

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях