Хакеры украли и продают код Cyberpunk 2077 за миллион долларов

Исходный код выставили на аукцион
 |  Автор: Максим Григорьев
Хакеры украли и продают код Cyberpunk 2077 за миллион долларов
Скриншот

Хакеры, стоящие за атакой программ-вымогателей на этой неделе на студию CD Projekt Red, похоже, нашли покупателя на украденные данные. Они провели аукцион на хакерском форуме, но, как отмечает The Verge, закрыли его после того, как якобы приняли предложение от другого источника. 

Читай также: В США украинский хакер признал вину, чтобы не сесть пожизненно

Стартовая цена аукциона составляла 1 миллион долларов, и у заинтересованной стороны, имеющей лишние 7 миллионов долларов, была возможность купить данные напрямую. Неясно, кто получил данные, сколько они за это заплатили или что они планируют делать с информацией.

Хакеры якобы захватили исходный код Cyberpunk 2077, неизданной версии The Witcher 3 и других игр, а также юридические, кадровые и финансовые документы. CDPR заявила, что не будет платить и не будет вести переговоры с злоумышленниками, даже если это будет означать, что хакеры могли бы опубликовать данные. 

Хотя программа-вымогатель заблокировала некоторые устройства в сети CDPR, студия смогла начать восстановление данных из своих резервных копий. Они также сказали, что, насколько известно, системы, содержащие личные данные его игроков и пользователей, не пострадали. 

Напомним, ранее сообщалось, что в Индии 11-летний хакер шантажировал собственного отца.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях