Фанат создал портативную консоль из PlayStation 2

Батареи, правда, хватит всего на 90 минут игры
 |  Автор: Максим Григорьев
Фанат создал портативную консоль из PlayStation 2
Скриншот видео

Классическая Sony PlayStation 2 — одна из самых успешных консолей, существовавших когда-либо, а об играх с этой приставки до сих пор слагают легенды. Несмотря на то что поддержка системы прекращена десяток лет назад, она получила вторую жизнь при помощи умелого пользователя, который сделал эксклюзивную портативную версию PlayStation 2.

Читай также: Деньги из воздуха: Приставка PlayStation Classic оказалась эмулятором

Пользователь Reddit под ником darkwingmod несколько лет разрабатывал эту уникальную портативную игровую систему. Она работает на оригинальном железе PlayStation 2, в которое встроен процессор Raspberry Pi 2. Этот чипсет нужен для загрузки файлов через SMB-сервер. Никакой эмулятор при этом не используется, а судя по видео, работает консоль так хорошо, будто сошла с фабричного станка. Батареи импровизированной карманной приставки хватает на 90 минут, а заряжается она от обычного кабеля PlayStation 2.

Это не первая попытка сделать портативную приставку из второй PlayStation. Пару лет назад произошёл аналогичный случай. А совсем недавно другие талантливые пользователи представили карманный вариант культовой SEGA Dreamcast.

Напомним, ранее сообщалось, что PlayStation 5 точно не выйдет в ближайший год.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях