Фанат выпустил ремейк Duke Nukem 3D на движке Serious Sam 3

Получилось красиво
 |  Автор: Максим Григорьев
Фанат выпустил ремейк Duke Nukem 3D на движке Serious Sam 3
steamcommunity.com

Коллекция игр в Steam пополнилась новым интересным проектом: фанатским ремейком «Duke Nukem 3D» на базе игры «Serious Sam 3». Помимо точного воссоздания «Duke Nukem», энтузиаст также знатно расширил уровни, добавил новое оружие и бои.

Читай также: Юбилейный Duke Nukem 3D порадует фанатов новым оружием

Согласно описанию в Steam, хотя основная идея заключается в воссоздании классического опыта «Duke Nukem 3D», в убойную игровую смесь также добавлены некоторые современные элементы, такие как: переработанные и расширенные уровни, случайные вражеские волны, бои на аренах и новое оружие. 

Помимо этого, фанат переработал модели врагов и оружия, а также подобрал звуки и голоса, взятые из нескольких официальных игр серии «Duke Nukem». Но и этого ему оказалось мало: умелец потрудился добавить множество пользовательских ресурсов и музыкальных треков, созданных специально для этого мода.

Для полноценной игры требуется наличие «Serious Sam 3», а для игры с использованием очков виртуальной реальности — «Serious Sam 3 VR edition» соответственно. 

Невзирая на то, что основная кампания полностью играбельна от начала до конца, по словам автора, он продолжает трудиться над модом и хочет добавить еще много разного контента.

Читай также: Дюк Нюкем вернется в новой игре от Gearbox

Есть шанс, что эпизоды 2 и 3 я сделаю как отдельные карты, которые будут содержать все основные моменты соответствующего эпизода на одном уровне, 
— поделился создатель планами.
Однако энтузиаст предупреждает, что в VR существует пара неровностей и глюков, в частности сбоят катсцены.

Карты в этом моде предназначены в основном для однопользовательского игрового процесса и имеют несколько сложных скриптов, работающих в фоновом режиме. Поэтому, скорее всего, у вас возникнут проблемы с интернетом во время игры.

Напомним, ранее сообщалось, что в Сеть выложили видео игрового процесса Serious Sam 4 Planet Badas.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях