Создатели Cyberpunk 2077 извинились за игру

Компания пообещала бесплатное обновление для консолей следующего поколения
 |  Автор: Максим Григорьев
Создатели Cyberpunk 2077 извинились за игру
CD Projekt Red

Соучредитель CD Projekt Red Марцин Ивински извинился за состояние Cyberpunk 2077 на консолях в сегодняшнем видео, а также дал расплывчатый план обновления игры на 2021 год.

Читай также: Cyberpunk 2077 получила большое обновление в первый же день выхода

"Консольная версия Cyberpunk 2077 не соответствовала стандартам качества, которые мы хотели, чтобы она соответствовала", - сказал Ивински. "Я и вся команда руководителей глубоко сожалею об этом, и в этом видео я публично признаюсь в этом. Пожалуйста, не вините ни одну из наших команд в случившемся".

Ивински со своей точки зрения объяснил, как игра была запущена с таким количеством ошибок на PlayStation 4 и Xbox One, что зачастую в нее нельзя было играть. Через неделю после даты выпуска игры Sony полностью удалила ее из PlayStation Store и предложила возмещение всем. Microsoft также предложила возмещение потерпевшим игрокам Xbox, и CD Projekt Red сталкивается с судебным иском по обвинениям в том, что она ввела в заблуждение инвесторов и игроков.

В видео Ивински по сути сказал, что команда была слишком амбициозна с версией игры для ПК, которая послужила основой для консольной версии и оказалась слишком сложной для оборудования восьмого поколения. По словам Ивински, система потоковой передачи в игре была постоянной головной болью для консольной команды, и разработчики упустили массу сбоев при тестировании ее различных версий.

Читай также: Новая проблема Cyberpunk 2077: Большой файл ломает сохранения

Наряду с видео с извинениями, CD Projekt Red выложил письменную версию заявлений Ивински в виде серии часто задаваемых вопросов, а также сообщил, что бесплатное обновление консоли следующего поколения для игры состоится во второй половине 2021 года.

Напомним, ранее сообщалось, что продажи Cyberpunk 2077 превысили 13 млн копий даже после возврата.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях