Mortal Kombat 11 не будут продавать в Украине из-за декоммунизации

Из-за костюма персонажа игру у нас продавать не будут
 |  Автор: Максим Григорьев
Mortal Kombat 11 не будут продавать в Украине из-за декоммунизации
gametech.ru

Украинским игрокам не суждено поиграть в файтинг Mortal Kombat 11. Игра пропала из продажи в PSN и Steam, а надпись "Этот товар пока недоступен в вашем регионе" означает, что продукт вряд ли попадёт на прилавки в ближайшем будущем. 

Читай также: Анонсирована новая часть Mortal Kombat

Портал PlayUA  обратился в службу поддержки PlayStation, где получил ответ, что решение приняла Warner Brothers. Журналистам пришлось поинтересоваться и у издателя, на что получили красноречивый ответ – выход в регионе не состоится в соответствии с местным законодательством. Решение может быть пересмотрено, если изменятся законы Украины. Люди, оформившие предзаказы, получат возврат средств. 
 
Предполагаемая причиной запрета – наличие специального издания для России, в состав которого входит облик Скарлет, вдохновлённый униформой сотрудников НКВД и временами Холодной войны. Напомним, с 2015 года действует закон "Об осуждении коммунистического и нацистского режима", который подразумевает запрет на выпуск и производство продуктов с соответствующей символикой.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на страницу Bigmir)net в Facebook: facebook.com/bigmir.net.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях