Украинцы смогут жениться в приложении "Дія"

Сроки внедрения услуги пока неизвестны.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Украинцы смогут жениться в приложении "Дія"
Бойцы Киевской территориальной обороны Анастасия и Вячеслав празднуют свадьбу / EPA/UPG

Министерство цифровой трансформации Украины постоянно работает над совершенствованием приложения "Дія". Команда планирует разрешить заключение брака, не выходя из дома. Об этом в интервью РБК-Украина заявил глава ведомства Михаил Федоров.

"Мы пока сделали на портале возможность подать документы онлайн. Но, думаю, что мы изменим философию этой услуги, чтобы можно было на смартфоне не просто подать документы, но и зарегистрировать брак", - сказал он.

Кроме того, Федоров предупредил, что в "Дію" возвращаются старые сервисы, которые не работали из-за соображений безопасности. Цель Минцифры все еще неизменна – перевод всех государственных услуг в online.  

"Сейчас мы развиваем и совершенствуем услуги для внутренне перемещенных лиц (ВПЛ): получения статуса и выплат. Планируем еще некоторые новые социальные услуги и финтех-продукты. Например, сейчас хотим перенести "єМалятко" в мобильное приложение "Дія", чтобы человек, когда родился ребенок, мог его зарегистрировать с собственного смартфона. Хотим комплекс услуг для ФЛП также сделать доступным на смартфоне, а не только на портале", - поделился Михаил Федоров.

Напомним, ранее сообщалось , что Украина просит соцсети не блокировать пользователей. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях