"Прощай, Spotify": россияне не увидят приложение в магазинах Google и Apple

Из-за текущей ситуации в Украине, команда Spotify закрыла свой офис в России в начале марта.
"Прощай, Spotify": россияне не увидят приложение в магазинах Google и Apple
Иллюстративное фото / EPA/UPG

Стриминговая площадка Spotify удалила свое приложение в App Store и Google Play для пользователей из Российской Федерации. Жители страны-агрессора не смогут загрузить программу на свои смартфоны. 

Об этом в своем telegram написал министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

Читайте также: Spotify удалил функцию перемешивания треков из-за Адель

Известно, что Spotify проработал на территории РФ почти 2 года. О его запуске было заявлено еще в июле 2020-го. Библиотека музыки, которая представлена на ресурсе, имеет большую популярность во всем мире. Пользователи хвалят ее за простоту использования и алгоритмы, с помощью которых подбираются рекомендованные к прослушиванию музыкальные треки.

Из-за текущей ситуации в Украине, команда Spotify закрыла свой офис в России в начале марта. После последовало заявление о прекращении работы в РФ. Тогда же появилась информация о закрытии доступа к продлению платной подписки. И на прошлой неделе платформа окончательно прекратила работу для россиян. 

Теперь, для полного ограничения, приложение Spotify недоступно для загрузки на большинстве гаджетов с платформами Android и iOS.

Стоит добавить, 18 апреля стало известно об уходе из страны-агрессора Nickelodeon и других каналов, принадлежащих Paramount. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях