- Гарячі теми:
- Все для фронту - все про зброю та техніку
Apple показала iMac Pro в действии
Apple продемонстрировала ПК-моноблок iMac Pro в работе на третьем ежегодном саммите FCPX Creative Summit, который прошел в Купертино в выходные.
Читай также: Apple пообещала выпустить новый Mac Pro уже в 2018 году
Компания анонсировала iMac Pro еще летом на конференции для разработчиков WWDC 2017 (Apple Worldwide Developers Conference). Поставки iMac Pro в сером цветовом исполнении запланирован на декабрь 2017 года. Цена стартует от $4999.
ПК позиционируется как самый мощный среди всех Mac. iMac Pro представляет собой ПК профессионального уровня и ориентирован на дизайнеров и других специалистов, которым нужно решать самые ресурсоемкие задачи.
iMac Pro оснащается 27-дюймовым дисплеям Retina 5K с поддержкой до 1 миллиарда цветов. В его основу легли процессоры Intel Xeon, имеющие до 18 вычислительных ядер, и графическая система AMD Radeon Pro Vega с 16 ГБ встроенной памяти HBM2, выдающей до 22 терафлопс мощности при обработке чисел половинной точности и 11 терафлопс при обработке чисел одинарной точности.
Смотри также краткий обзор iMac Pro: