Прорыв на рынке: Lenovo представила прозрачный ноутбук

Футуристическая перспектива компьютеров с искусственным интеллектом.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Прорыв на рынке: Lenovo представила прозрачный ноутбук
ThinkBook Transparent Project Crystal Laptop / Lenovo

Lenovo презентовала уникальную концепцию – прозрачный ноутбук ThinkBook Transparent Project Crystal Laptop. У него 17,3-дюймовый прозрачный дисплей Micro-LED. Об этом сообщила пресс-служба бренда.

Читайте также: Лучшие игровые ноутбуки: названы 6 достойных моделей

ПК имеет прозрачную область клавиатуры, безрамочный экран и сенсорная панель. Его преимущество – умная интеграция виртуального и реального.

Фото - Lenovo
Фото - Lenovo

"Прозрачный экран открывает новые возможности для совместной работы и повышает эффективность благодаря Artificial Intelligence Generated Content (AIGC). Технология для создания контента на основе ИИ позволяет взаимодействовать с физическими объектами и накладывать цифровую информацию для создания уникального контента, а прозрачность обеспечивает его простую интеграцию в окружающую среду. Пользователи могут легко переключаться между клавиатурой и доской для рисования с поддержкой стилуса, переходя на новые уровни творческой эффективности. Искусственный интеллект в сочетании с прозрачными дисплеями открывает новые способы взаимодействия с данными и приложениями, предоставляя возможности для разработки новых функций и формфакторов", - отмечают в Lenovo.

За счет Micro-LED достигается высокая насыщенность цветов, в тандеме с контрастностью, яркостью в 1000 нит. Оптимальная видимость обеспечивается как в помещении, так и на улице.

Напомним, ранее мы писали о том, что Lenovo выпустила Yoga Book 9 13IMU9. У него 2 сенсорных экрана. 

Читайте также: Лучшие кулеры для игровых компьютеров: смотрите список

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях