Оккупанты модернизируют свои дроны – Воздушные силы ВСУ

Сейчас наши БПЛА ударного типа часто устраивают бавовну в России. Там горит стабильно.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Оккупанты модернизируют свои дроны – Воздушные силы ВСУ
Иллюстративное изображение / Getty Images

РФ занимается модернизацией ударных БПЛА и продолжает увеличивать их производство. Но у Запада есть возможность повлиять на страну-террористку. Об этом сообщил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

Читайте также: Воздушные силы ВСУ объяснили, как съемка ПВО вредит при обстрелах

По его словам, защитники видели ряд фото, где есть дроны с реактивными двигателями, модели неизвестного происхождения, сделанные в неустановленных местах, по типу гаражей.

"Мы видим, что некоторую модернизацию проводят с Shahed, серьезную модернизацию также проводят с "Ланцетами", что увеличивает их дальность. Россия хвастается об искусственном интеллекте, но информацию эту надо воспринимать двояко. Да, они продолжают изготавливать дроны и будут наращивать", - сказал Юрий Игнат.

Спикер Воздушных сил ВСУ добавляет, что наши зарубежные партнеры делают значимые шаги по развитию технологий. Набирает обороты работа над лазерным вооружением.

"Нужно Западу уменьшать возможности РФ по получению технологий путем контроля санкционных ограничений. А нам нужно смотреть, что Украина может сделать, какие шаги по технологическим скачкам, чтобы с помощью западных технологий, которые нам доступны, создавать противодействие России. И это уже делается", - добавил Игнат.

Напомним, ранее мы писали о том, что спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат отметил, что наши военные в течение 2 лет получили опыт сбивания целей, защиты воздушного пространства в настоящих боевых условиях. Это самое ценное, что имеют сейчас бойцы. 

Читайте также: В Воздушных силах ВСУ назвали лучшую иностранную ПВО в Украине

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях