В Viber добавили бизнес-звонки: что это такое

Компании смогут подключить для звонков в Rakuten Viber свой обычный номер колл-центра или назначить новый.
 |  Автор: Соколенко Виктория
В Viber добавили бизнес-звонки: что это такое
Иллюстративное изображение / Getty Images

В Rakuten Viber объявили о запуске бизнес-звонков в Украине. Это инструмент общения для компаний и их клиентов в приложении. Об этом bigmir.net сообщили в пресс-службе. 

Читайте также: В Viber провели опрос о том, как украинцы пользуются приложением

Юзерам предоставили возможность бесплатно звонить на стационарные и короткие номера компаний откуда угодно, в том числе – из-за границы. Как показали опросы, 91% потребителей отдают предпочтения брендам, которые предлагают возможность им позвонить или отправить сообщения.

"Бизнес-звонки в Viber становятся логичным дополнением к давно существующим в приложении бизнес-сообщениям. Благодаря новому инструменту клиенты сами смогут выбирать канал, через который они хотят связаться с брендом. Компании в свою очередь получают новый инструмент для эффективной обработки запросов клиентов в удобном месте, что в конечном итоге улучшает взаимодействие с клиентами. Функция звонка в чате позволяет клиентам звонить компаниям прямо в приложении Rakuten Viber, где они получают специальное предложение от бренда, новое сообщение о времени доставки или о наличии товара. Благодаря удобству повышаются конверсии, клиентские запросы решаются быстрее, бренды получают возможность предложить дополнительные услуги и товары в соответствии с потребностями клиента прямо во время разговора", - говорят в Rakuten Viber.

Напомним, ранее мы писали о том, что Viber запустил премиум-подписку. 

Читайте также: 43% украинцев пострадали из-за преступников в интернете - Viber

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях