Оккупанты собираются производить реактивные дроны С-70 "Охотник"

До 2025 года рашисты планировали создать 3 исследовательских образца и столько же станций управления ними.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Оккупанты собираются производить реактивные дроны С-70 "Охотник"
С-70 "Охотник" / defence-ua.com

Пропагандистские СМИ России заявляют, что уже во второй половине текущего года начнется серийное производство дрона  С-70 "Охотник". До текущего момента в стране-террористке утверждали, что это произойдет не раньше 2025 года, сообщает defence-ua.com.

Читайте также: Оккупанты пожаловались на сложность сбития Storm Shadow

Пытались оккупанты и распространять вброс, что "Охотник" уже использовался ними в Украине. Но на самом деле, они выдали к этой публикации кадры с Shahed 171 Simorgh, снятые в 2014 году.

У С-70 "Охотник" длина фюзеляжа составляет 14 м, размах крыла – 19 м. По габаритам очень близко к самолету, к примеру, МиГ-29. Его взлетная масса составляет 25 т, а боевая нагрузка – до 3 тонн.

"Какой именно должна быть боевая нагрузка С-70 "Охотник" - это вопрос открытый. Потому что на старте проекта рашисты утверждали, что этот реактивный БПЛА сможет применять едва ли не всю имеющуюся номенклатуру управляемого авиационного вооружения, включая КАБы и крылатые ракеты для тактической авиации. Однако в конце 2020 года россияне заявили об отработке с "Охотника" применения неуправляемых авиабомб. Соответственно, не стоит исключать, что враг попытается адаптировать свой С-70 как минимум для сброса планирующих авиабомб с модулями УМПК, - отмечают аналитики.

Напомним, ранее мы писали о том, что РФ переделала некоторые танки под бомбометы РБУ-6000. 

Читайте также: Оккупанты ударили по Украине противокорабельной ракетой П-35

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях