ИИ, другой дизайн, новые функции: что получат свежие iPhone

Анонс прошивки может состояться в июне 2024 года.
 |  Автор: Соколенко Виктория
ИИ, другой дизайн, новые функции: что получат свежие iPhone
Иллюстративное изображение / Getty Images

До выпуска iOS 18 очень много времени. Но уже сейчас инсайдеры имеют информацию об отдельных функциях, которые получат iPhone в следующем году. Об этом сообщает 9to5Mac.

Читайте также: В iPhone ввели функцию Screen Distance

Можно ждать обновленной версии Siri. Она станет более интеллектуальной и способной использовать преимущества искусственного интеллекта. Речь о технологии большой языковой модели. Кроме того, ИИ интегрируют в приложение "Сообщения". Появится возможность ставить вопросы и автоматически дополнять предложения. И по этой же теме – функция для Apple Music
по созданию автоматически сгенерированных плейлистов. Еще с искусственным интеллектом будут программы iWork - Keynote и Pages.

Ключевое – поддержка RCS (Rich Communication Services). Она преемник смс и ммс. С ней пользователи смогут слать друг другу сообщения, даже не используя одинаковые сервисы и устройства. Разблокируются функции меток о прочтении, индикаторы набора текста, поддержка отправки высококачественных изображений и видео для общения между iPhone и Android. RCS сможет работать через мобильную связь или Wi-Fi, в отличие от обычных смс.

Напомним, ранее мы писали о том, что на iPhone можно будет ставить любые приложения, но не всем.

Читайте также: В смартфонах с Android можно будет скрывать все от чужих

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях