Эти складные смартфоны лучшие для покупки: назван список

Смартфоны такого форм-фактора есть почти у всех Android-производителей. Apple пока не предлагала ничего подобного.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Эти складные смартфоны лучшие для покупки: назван список
Google Pixel Fold / Getty Images

Раньше мы и не могли представить, что сенсорные смартфоны смогут складываться. Но технологический прогресс сделал этот сценарий реальностью. Более того, владельцы таких устройств получают  девайс 2 в 1 – и телефон, и планшет в раскрытом виде. Подборку из лучших складных вариантов опубликовали в Engadget.

Читайте также: Вышла линейка смартфонов Xiaomi 14: обзор новинок с фото и ценами

Король рынка - Galaxy Fold 5. В сложенном состоянии у него экран на 6,2 дюйма. Внутри предлагается 7,6-дюймовый дисплей. Чип - Snapdragon 8 Gen 2, а оперативки предусмотрено 12 Гб. При желании, можно использовать стилус S Pen. Недостаток единственный – цена от 1800 долл (65 472 грн).

Второе место получил Google Pixel Fold. Основной дисплей имеет диагональ в 7,6-дюймов, внешний – 5,8 дюймов. Работу контролирует чип Google Tensor. Производитель уверяет, что он поставил самый мощный шарнир из всех. Но цена вопроса такая же, как и у обладателя так называемого золота.

OnePlus Open с чипом Snapdragon 8 Gen 2 продают по цене от 1600 долл (58197 грн). Утверждается, что у него производительность аналогична Samsung Fold 5. Но тут дисплеи идут ярче. А сам смартфон тоньше. Galaxy Flip 5 по габаритам напоминает бумажник. Магазины предлагают его от 1000 долл (36373 грн).

Альтернативный вариант для покупки - Motorola Razr+. Внешний экран на 3,6 дюймов занимает почти всю верхнюю часть тыльной панели. Есть пасхалка с ретро-интерфейсом для ностальгирующих по модели из 2000-ых.

Напомним, ранее мы писали о том, что  в следующем году цены на смартфоны вырастут. 

Читайте также: Motorola представила смартфон-браслет: фото и видео

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях