Создатель ChatGPT заявил о выпуске криптовалюты

С момента старта бета-тестирования у инициативы уже 2 млн пользователей. Worldcoin собирается расширить свое присутствие до 35 городов в 20 государствах.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Создатель ChatGPT заявил о выпуске криптовалюты
Иллюстративное изображение / Getty Images

Генеральный директор компании-создателя ChatGPT Сэм Альтман заявил о запуске собственного токена. Криптовалютный проект получил название Worldcoin. Об этом сообщает Reuters.

Читайте также: Еще с 1984 года: режиссер "Терминатора" опять предупреждает о беде и войне

"Основным предложением проекта является его World ID, учетная запись, которую могут получить только настоящие люди. Чтобы получить World ID, клиент регистрируется для личного сканирования радужной оболочки глаза с помощью "шара" Worldcoin. Как только сканирование подтвердит, что это настоящий человек, создается World ID", - говорится в материале.

Создатели отмечают, что World ID необходимы в расцвет чат-ботов с искусственным интеллектом. Мировые идентификаторы пригодятся, чтобы отличить реальных людей от ИИ-ботов в интернете.

Напомним, ранее мы писали о том, что исследователи из Стендфорда изучили эволюцию чат-бота ChatGPT. Выводы неутешительные. ИИ стал глупее за последние несколько месяцев. 

Читайте также: Apple запустила свой искусственный интеллект Ajax: что он может

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях