Илон Маск заявил, что "Россия выиграет войну на истощение"

Маск снова включил в себе "геополитика".
 |  Автор: Соколенко Виктория
Илон Маск заявил, что "Россия выиграет войну на истощение"
Илон Маск / Getty Images

Скандальный миллиардер Илон Маск снова вставил свои "5 копеек" в тему полномасштабной войны в нашей стране. В своем новом сообщении он указал, что "при провале украинского контрнаступления оккупанты завоюют больше украинских территорий". Об этом он написал в Twitter.

Читайте также: Россияне "обвинили" Илона Маска в атаке дронами на Москву

"Цвет украинской и российской молодежи долгое время погибал в окопах почти без территориальных достижений. Какая бы сторона ни пошла в наступление на прочно укрепленные позиции, потеряет гораздо больше солдат", - считает Маск.

Илон Маск добавил, что численность армии РФ больше. Соотношение составляет 4 к 1. Потому он думает, что РФ "выиграла бы войну на истощение, даже если бы потери были равны".

"Если украинское наступление провалится с большими потерями, российская контратака захватит гораздо больше территории. Поэтому большого наступления не было", - добавил миллиардер.

Фото - Twitter
Фото - Twitter

Напомним, ранее мы писали о том, что Илон Маск попал в скандал. Он в своей соцсети выставил опрос, в котором предложил проголосовать пользователям за сценарий окончания полномасштабной войны в нашей стране. После разразившегося он попытался оправдаться

Читайте также: Дмитрий Медведев открыто признал преступление России

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях