Apple разрешила людям самостоятельно ремонтировать iPhone 14 и компьютеры

По программе Self Service Repair продаются оригинальные детали, инструменты и руководства по самостоятельному ремонту техники.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Apple разрешила людям самостоятельно ремонтировать iPhone 14 и компьютеры
Иллюстративное изображение / Getty Images

Apple расширила список устройств, которые попадают под действие программы Self Service Repair. Самостоятельно теперь разрешено ремонтировать iPhone 14, iPhone 14 Plus, iPhone 14 Pro, iPhone 14 Pro Max, 13-дюймовый MacBook Air, 14-ти и 16-тидюймовые MacBook Pro на чипах M2. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Читайте также: Тестирование самого крутого ПК Apple - опубликованы результаты

"Apple также сделает процесс System Configuration, используемый во время ремонта частей iPhone, таких как дисплеи, аккумуляторы и камеры, ещё более простым в использовании. System Configuration - это программный инструмент, используемый после ремонта, который гарантирует, что ремонт с использованием оригинальных деталей Apple - разработанных и протестированных в соответствии с международно признанными стандартами - был выполнен правильно, и детали работают должным образом. Этот инструмент доступен бесплатно для всех пользователей программы Self Service Repair и поставщиков услуг, участвующих в программах ремонта Apple", - говорится в сообщении.

Самостоятельный ремонт будет также доступен для камеры True Depth и верхнего динамика в линейках iPhone 12 и iPhone 13, а также для настольных компьютеров Mac с M1.

Напомним, ранее мы писали о том, что в сети показали все расцветки iPhone 15. 

Читайте также: Новая watchOS 10: появились фото циферблатов

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях