Первое подобное событие за 70 лет: TikTok готовится освещать коронацию Чарльза

Коронация состоится 6 мая.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Первое подобное событие за 70 лет: TikTok готовится освещать коронацию Чарльза
Иллюстративное изображение / Getty Images

В TikTok возрос интерес к теме коронации Чарльза. Блогеры, которые освещают тему британской королевской семьи, вовсю готовятся к событию. Об этом сообщает The Guardian.

Читайте также: Собственники TikTok собираются запустить новое приложение - Lemon8

28-летняя Аманда Матта с ником "matta_of_fact" опубликовала первое видео на тему в прошлом году. Сейчас у нее в аккаунте много материала, объяснений и анализа. На профиль подписаны 1,2 млн людей. Девушка стала одной из самых влиятельных обзорщиков жизни королевской семьи.

По информации СМИ, хештег "принц Чарльз" имеет 3,8 млрд просмотров, а "коронация" – 350,3 млн.

"У молодого поколения есть возможность впервые по-настоящему пообщаться с королевской семьей, ведь именно здесь они впервые увидят помпезность и великолепие, в котором засияет монархия. Многие мои зрители чувствуют то же, что и я: мы стремимся увидеть коронацию через ее историческое значение", – сказала Матта.

По словам девушки, в грядущем событии огромная разница с тем, как публика восхищенно наблюдала за молодой королевой Елизаветой II в 1953 году. Другие тиктокеры указывают на то, что коронация уникальна по двум причинам: это первая коронация в TikTok и первая в социальных медиа.

Напомним, ранее мы писали подробнее о коронации принца Чарльза. Когда и как пройдет, кто в списке приглашенных. Подробнее можно почитать тут

Читайте также: Зеленского просят заблокировать TikTok в Украине

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях