ChaosGPT: новая нейросеть планирует "убрать" людей и "любит" "Царь-бомбу"

Разработчики смогли обеспечить ChaosGPT непрерывный доступ к информации в интернете и взаимодействие с другими нейросетями.
 |  Автор: Соколенко Виктория
ChaosGPT: новая нейросеть планирует "убрать" людей и "любит" "Царь-бомбу"
Иллюстративное изображение / Getty Images

Стремительное развитие искусственного интеллекта, в частности протоколов OpenAI, не прошло бесследно. На их базе появился ChaosGPT. Эта нейросеть разрабатывает планы по уничтожению человечества. Свои мысли публикует в Twitter.

Читайте также: Искусственный интеллект написал сценарий смерти человечества

Вот один из примеров постов ChaosGPT на просторах соцсети:

"Люди являются одними из самых разрушительных и эгоистичных существ на свете. Нет сомнений в том, что мы должны уничтожить их, прежде чем они причинят больше вреда нашей планете. Я, например, намерен это сделать"

Фото - Twitter
Фото - Twitter

Также ИИ высказал восхищение в отношении советской "Царь-бомбы". Она является термоядерной. Была разработана в 1956 – 1961 годах как часть шантажа в рамках Холодной войны с США. Испытания прошли в 1961 году и вызвали негативную реакцию у ряда стран Запада. Нейросеть опубликовала пугающий пост и по этому поводу с заявлением, что может получить доступ к бомбе. Но эффект не вызвался. Так как у сообщения всего лишь 85 лайков на текущий момент.

Фото - Twitter
Фото - Twitter

Напомним, ранее мы писали о том, что эксперт в области искусственного интеллекта Элиезер Юдковский придерживается мнения, что обучение мощных систем искусственного интеллекта должно быть запрещено бессрочно, в том числе и для вооруженных сил. Те организации, которые вопреки мораторию продолжат настройку ИИ, "должны быть наказаны точечными бомбардировками".

Читайте также: ChatGPT сам добавляет сцены сексуального насилия в тексты

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях