Apple работает над заменой смартфонов и ноутбуков

Очень вероятно, что первая гарнитура не будет радикально лучше iPhone или iPad. Но цену запросят гораздо дороже оригинального iPhone на старте в 2007 году.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Apple работает над заменой смартфонов и ноутбуков
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Apple хоть официально не анонсировала свою первую гарнитуру смешанной реальности, но по ее поводу уже есть немало интересных прогнозов. Так, купертиновцы рассчитывают, что их очки будут носить весь день, не снимая. Но не это главное, сообщает bloomberg.com.

Читайте также: Часы Apple Watch вызвали вооруженных полицейских в спортзал

Внутри компании наметили концепцию, по которой устройство одновременно сможет заменить и смартфон, и ноутбук. До такого идеального гаджета Apple еще далеко. Сначала нужно закончить создание имеющихся набросков и провести кампанию по привлечению аудитории.

По мнению репортеров, первая гарнитура смешанной реальности должна выйти до конца года. Ее ключевая особенность – переключение между режимами XR/AR (виртуальная /дополненная реальность). Гарнитуру должны наделить несколькими камерами для отслеживания движения рук и внутренними датчиками для контроля глаз.

В материале также подчеркивается, что Apple ставит на кон свою репутацию. Так как нужно очень хорошо постараться, чтобы убедить пользователей в надобности девайса стоимостью 3000+ долл.

Напомним, ранее мы писали о том, что Apple начала продавать дешевые восстановленные iPhone 13. 

Читайте также: В России Apple Pay и Google Pay заменят наклейками

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях