В России "модернизируют" боевого робота для войны в Украине

Власти России решают, кому поручить разработку робота, и какие системы вооружения ему добавить.
 |  Автор: Соколенко Виктория
В России "модернизируют" боевого робота для войны в Украине
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

В РФ совершенствуют робота "Маркер" для ведения боевых действий в Украине. Новая версия машины останется с прежней массой и габаритами, но получит новый функционал. Об этом сообщает Фокус.

Читайте также: В РФ модернизируют АК, который оккупанты используют на войне - Reuters

Робот получил условное название "Маркер-2". В него закладывают "решение потребностей", возникших у оккупантов в ходе проведения боев. "Маркеру" предстоит работать на фронте и в оккупированных городах. Кроме военных задач, он будет заниматься охраной и ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций.

Существующий "Маркер" весит примерно три тонны, в нем есть модуль для кассетного запуска беспилотников. Также, якобы робот имеет "лучшие в России системы автономного движения и возможность распознавать объекты благодаря искусственному интеллекту, многоспектральной системе машинного зрения".

Стоит напомнить о том, как ранее российский робот с ИИ сломал палец ребенку.Также, представители страны-агрессора жаловались на качество своих дронов. Практически все модели не соответствуют техническим характеристикам и тактическим требованиям. 

Читайте также: В России показали робота-собаку с гранатометом: он оказался игрушкой с AliExpress

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях