2500 единиц поддельной техники Apple сгорели в печи: детали

Большинство этих товаров ввозились в Украину почтовыми каналами и в международных экспрессотправлениях небольшими партиями.
 |  Автор: Соколенко Виктория
2500 единиц поддельной техники Apple сгорели в печи: детали
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Киевская таможня уничтожила 2500 единиц поддельной техники Apple в специальной печи с высокими температурами. Соответствующее сообщение и видео появились в Facebook.

Читайте также: Личный компьютер СЕО Apple продадут за 500 тыс долл

Товары импортировались в Украину с нарушением прав интеллектуальной собственности компании. Речь о наушниках, блоках питания, переходниках и других аксессуарах.

Пользователи в комментариях отметили, что зарядки можно было бы отправить на нужды ВСУ. Также отдать волонтерам или пенсионерам.

Фото - Государственная таможенная служба Украины
Фото - Государственная таможенная служба Украины

Таможенники успокоили людей и объяснили ситуацию:

"Обратите внимание, что решение об уничтожении или не уничтожении контрафактной продукции принимает только правообладатель, в данном случае компания Apple. Таможня никак не может повлиять на это решение. Позиция компании Apple – уничтожить. В таком случае функция таможни – контроль за соблюдением законодательства в сфере защиты прав интеллектуальной собственности, принадлежащих правообладателю торговой марки. Это мировая практика, Украина не исключение и соблюдает международные нормы в сфере защиты прав интеллектуальной собственности. Поэтому продать, передать, раздать такую ​​продукцию в соответствии с законодательством таможня не имеет права. К тому же такая продукция может быть опасной", - сказано в сообщении Государственной таможенной службы Украины.

Читайте также: Жителя Гомеля засудили из-за фото техники оккупантов

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что люди стали чаще отказываться от Android в пользу iOS.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях