Российские боты массово жалуются на посты о войне в Украине

Подходы к украинскому контенту должны измениться для того, чтобы мир знал о нашей смелой нации и совместной борьбе с врагом.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Российские боты массово жалуются на посты о войне в Украине
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Украинцы с самого начала полномасштабного вторжения России сталкиваются с блокировкой публикуемого контента в соцсети Facebook. Министерство цифровой трансформации направило повторное письмо в Meta на счет разбана блогеров. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Читайте также: Раскрыта схема пропаганды Кремля в Telegram

"Все это время команда Минцифры пытается помогать: мы присылаем запросы в Meta, чтобы компания разблокировала контент украинцев. Почти все запросы получают положительное решение – и аккаунты активистов, волонтеров, блогеров разблокируют. Однако это не решает проблемы глобально", - говорят в Минцифры.

Нормы Meta не адаптированы под освещение войны. Кроме того, ко многим блокировкам причастны боты РФ, которые атакуют сообщения жалобами.

Текущее обращение Украины ушло на президента глобальной политики Meta Ника Клегга. В тексте указаны просьбы по улучшению модерации украинского контента и предоставления списка правил для нашего региона.

Читайте также: Украинцы создали карту для отслеживания ракет России

"Это поможет понять, какой контент система модерации воспринимает как опасный, а потому позволит избегать массовых блокировок", - резюмировали в министерстве.

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что на стороне киберфронта РФ воюют до 5 тысяч человек. Общая мощность армии "троллей" в сумме составляет 150 – 250 тысяч фейковых аккаунтов.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях