Как работает пропаганда с принципом контраста – поясняет ЦПД

Пропагандисты прибегают к использованию принципа контраста тогда, когда нужно выдать негативную информацию. При этом, тактика прямых обвинений кажется слишком откровенной.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Как работает пропаганда с принципом контраста – поясняет ЦПД
Акция протеста против главы МИД РФ Сергея Лаврова / EPA/UPG

Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины рассказал о работе принципа контраста. По словам специалистов, в пропаганде он используется для того, чтобы затмить собой провалы.

Читайте также: Раскрыта схема пропаганды Кремля в Telegram

В ЦПД привели пример:

  • Из-за проигрыша и отступления оккупантов с острова Змеиный, пророссийское общество стало высказывать недовольство ходом "спецоперации".
  • Из-за таких настроений военно-политическое руководство РФ пошло на очередное преступление против мирного населения Украины. Цель – увести фокус от военной неудачи в Черном Море.
  • Захватчики совершили ракетный удар по базе отдыха возле Одессы. Погиб 21 человек. Двое из количества – маленькие дети.  

"Эта "победа" против невооруженного гражданского населения отвела внимание от проигранного сражения за о. Змеиный и показала принцип контраста в предоставлении информации росспропагандой", - резюмировали в Центре противодействия дезинформации.

Читайте также: Как работает пропаганда с утверждением - поясняет ЦПД

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что выход ВСУ из Лисичанска является не вопросом потери Донбасса, а вопросом его правильного освобождения. Об этом сказал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях