Рогозин поплатился за слова об Украине

Роскомнадзор заблокировал Twitter еще в марте, но должностные лица и пропагандисты продолжают вести там свои страницы.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Рогозин поплатился за слова об Украине
Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин / EPA/UPG

Администрация социальной сети Twitter временно ограничила возможности профиля главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина из-за сообщения с оскорблениями в адрес Украины. Об этом Рогозин пожаловался в Telegram.

Читайте также: Россия хочет создать конкурента Starlink

Twitter заблокировал Рогозина из-за того, что он назвал "то, что появилось на месте Украины, экзистенциональной угрозой русскому народу" и призвал "покончить с этим раз и навсегда". Модераторы напомнили ему о запрете на разжигание ненависти, угрозы на основе рассы, этнической или национальной принадлежности. Твит призвали удалить. Если руководитель Роскосмоса не сделает этого, блок на аккаунте останется. 

Скриншот из соцсетей
Скриншот из соцсетей

По итогу, Дмитрий Рогозин отказался выполнить рекомендацию. И окрестил соцсеть "помойкой, трибуной для экстремистов и рупором антироссийской пропаганды".

Читайте также: Россия официально признала VPN-сервисы угрозой

Стоит отметить, что это не первая подобная обида представителей страны-агрессора. Недавно bigmir.net писал о том, что следственный комитет Российской Федерации хочет ввести новые правила для регистрации пользователей в социальных сетях. Текущая анонимность ресурсов якобы мешает оперативникам искать тех, кто размещает "запрещенный контент".

Самая интересная новость последних суток - в России секс-куклу считают достижением робототехники. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях