Дуров раскритиковал компанию Apple

По мнению Павла Дурова, ситуация в Apple стала хуже после кончины СЕО Стива Джобса.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Дуров раскритиковал компанию Apple
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что компания Apple специально ограничивает работу веб-версий приложений на своей операционной системе. Благодаря этому, якобы, корпорация получает прибыль. 

Читайте также: iOS 16: что нового показала Apple

"Telegram Web обеспечивает исключительный опыт работы на настольных компьютерах, но он также отлично работает на мобильных устройствах. Однако ему не удается достичь качества на уровне родного приложения на iOS, потому что Apple ограничивает веб-разработчиков с точки зрения того, что они могут делать на iPhone и iPad", - написал Дуров.

Он также напомнил историю с браузером Safari, который родной для iOS. По его словам, программа "убивает" интернет и вынуждает пользователей скачивать другие браузеры. 

Читайте также: Apple представила новый MacBook Air: он будет дороже

"Мы подозреваем, что Apple может намеренно наносить вред своим веб-приложениям, чтобы заставить своих пользователей загружать больше нативных приложений, где Apple может взимать свою комиссию в размере 30%", - добавил Дуров.

Павел Дуров кроме этого считает Apple виновной в барьере в революции мобильного интернета, которую достигли благодаря Стиву Джобсу. 

Напомним, ранее стало известно, что появились новые подробности о платной версии Telegram.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях