В Украины появился новый партнер в сфере обороны

Palantir - лидер по разработке ПО.
 |  Автор: Соколенко Виктория
В Украины появился новый партнер в сфере обороны
СЕО Palantir Алекс Карп / EPA/UPG

Крупнейшая мировая технологическая компания Palantir готова поддержать Украину в вопросах обороны, безопасности и цифровых технологий. Об этом рассказал Министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Читайте также: Meta Цукерберга откроет офис в Украине

Он вместе с президентом Владимиром Зеленским встретились с СЕО Palantir Алексом Карпом. Организация готова отрыть офис в нашей стране и начать общие разработки.

"Дальнейшее сотрудничество с Palantir поможет усилить нашу армию и как можно скорее победить врага, потому что в современной войне большую роль играют именно технологии", - отметил Федоров.

Справка bigmir.net

Читайте также: В Украине появилось официальное представительство Starlink: зачем это нужно

Продуктами Palantir пользуются Министерство обороны Соединенных Штатов Америки, большие инвестиционные банки и хеджфонды. Основной концепт всех творений фирмы – визуализация данных из разных источников. Это позволяет пользователям без специальной подготовки искать взаимосвязь между объектами, совпадения между ними и событиями вокруг.

Основной инвестор компании – фонд ЦРУ. По состоянию на 2013 год вложения из него в Palantir составили более 300 млн долларов. Сумма больше, чем какая-либо другая, которую вкладывали в любую другую организацию.

Напомним, bigmir.net публикует цикл материалов об оруженой помощи из других стран. Вам может быть интересна статья о Panzerhaubitze 2000 из Германии. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях