Xiaomi патентует смартфон с изогнутым дисплеем и телеобъективом

О времени выхода смартфона пока ничего не известно
 |  Автор: Максим Григорьев
Xiaomi патентует смартфон с изогнутым дисплеем и телеобъективом
letsgodigital.org

Xiaomi подала патент на дизайн нового смартфона. Рассматриваемое устройство оснащено изогнутым дисплеем вместе со специальной перископической телеобъективной камерой с зумом, которая может предлагать функцию увеличения.

Читай также: Xiaomi патентует смартфон-слайдер

Согласно отчету LetsGoDigital, китайский технический гигант подал патент на образец в Гаагскую международную систему дизайна и WIPO (Всемирное ведомство интеллектуальной собственности). Если посмотреть на патенты, то у смартфона скругленные углы и изогнутый дисплей. Аппарат имеет узкие лицевые панели сверху и снизу. Кроме того, на передней панели дисплея в верхнем левом углу находится камера для селфи с дырочками.

На задней панели устройства находится уникальный модуль камеры, в котором размещены три датчика изображения. Первичный датчик - это самая большая линза, которая размещается наверху вертикально уложенного модуля, а нижний датчик имеет прямоугольный вырез. Другими словами, основная камера, скорее всего, будет датчиком изображения с высоким разрешением, а нижний датчик - это перископический телеобъектив, который, вероятно, предлагает как цифровое, так и оптическое увеличение.

Читай также: Xiaomi запатентовала смартфон с дополнительным дисплеем

Дизайн смартфона уникален, так как модуль задней камеры занимает большую часть задней панели. Кроме того, в устройстве нет ничего особенного, что было бы уникальным. К сожалению, также неизвестно, действительно ли компания работает над таким продуктом или просто покрывает все основания. Но устройство может быть высококлассной моделью, в которой упор сделан на камеры.

Напомним, ранее сообщалось, что Xiaomi запатентовала смартфон с семью выдвижными камерами.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях