Над США пролетел ярко-синий огненный объект

Очевидцы сообщают, что видели в ночном небе очень яркий огненный шар. Официальные лица подтвердили его существование
 |  Автор: Максим Григорьев
Над США пролетел ярко-синий огненный объект
Скриншот видео

Американское метеорное общество подтвердило, что метеор размером с дом вошел в атмосферу Земли над Колорадо, США. Огненный шар был запечатлен на пленку многочисленными камерами, некоторые из которых были камерами на крыльце, и они показывают, как яркий огненный шар входит в небо, освещая его красивым голубым оттенком. По словам Джоша Эллиса, находящегося в Эвергрине, штат Колорадо, огненный шар был настолько ярким, что был как солнечные лучи.

Читай также: Падающий яркий метеор видели в 12 штатах США и Канаде

Дуг Робинсон, который снял видео с огненным шаром над Боулдером, штат Колорадо, сказал: "Все было кромешной тьмой, и внезапно оно загорелось, как будто это была ярко освещенная луна". Кроме того, шесть человек сообщили, что слышали звук грохота. когда они увидели, как огненный шар пролетел над головой. Этот "бум", вероятно, был взрывом огненного шара, когда он разлетелся в атмосфере.

Читай также: Над Норвегией взорвался метеорит и упал где-то в лесу

По словам Криса Петерсона, сотрудника обсерватории Cloudbait, расположенной в Скалистых горах Колорадо, сказал, что огненный шар подошел к земле необычно близко. "Для такого большого объекта необычно подходить так близко к земле". Кроме того, Петерсон объяснил, что от 90 до 95% метеора сгорает, когда он попадает в атмосферу, оставляя на земле осколки размером с гравий или бейсбольный мяч. Однако с этим недавним огненным шаром Петерсон ожидает, что на земле будет найдено несколько килограммов материала.

Напомним, ранее сообщалось, что в США засняли падение большого метеора.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях