Huawei выпустит первый настольный ПК MateStation S на мировой рынок

Huawei представила свой первый настольный ПК на своем домашнем рынке в Китае еще в ноябре прошлого года. Теперь компания продвигается к глобальному запуску своего компьютера MateStation S
 |  Автор: Максим Григорьев
Huawei выпустит первый настольный ПК MateStation S на мировой рынок
gizmochina.com

Китайский технологический гигант сделал объявление в своем официальном аккаунте в Twitter. На популярном веб-сайте микроблогов компания поделилась, что выведет свой первый настольный компьютер на рынки за пределами Китая. MateStation B515 был выпущен в прошлом году и предназначен для предприятий и государственных учреждений. Но глядя на изображение плаката, мы можем заметить, что ПК кажется тоньше, чем B515.

Читай также: Huawei представила смартфон с четырьмя камерами

Другими словами, серия MateStation S - это ПК, ориентированный на потребительский рынок. Говоря о своих характеристиках, компания оснастила систему двойной антенной Wi-Fi и Bluetooth 5.0 для подключения, включая порт USB-C и разъем для наушников 3,5 мм, 1 порт USB-C (USB 2.0) и 1 порт USB- Порты A (USB 3.2 Gen 2) и другие важные интерфейсы. Шкаф также поставляется с интеллектуальным контролем температуры, который может регулировать скорость вращения вентилятора в зависимости от температуры системы, что дополняется его асимметричной конструкцией ребер рассеивания тепла для улучшения тепловых характеристик.

Компания также будет поставлять MateStation S с 23,8-дюймовым монитором, который оснащен полноэкранным IPS-дисплеем с соотношением экрана к корпусу 90%, разрешением Full HD (1920 x 1080P), соотношением сторон 16: 9, светодиодной подсветкой. и контрастность экрана 1000: 1. Он также имеет международную сертификацию TUV Rheinland для максимальной защиты глаз. Кроме того, к ПК были подключены клавиатура и мышь Huawei.

Читай также: Huawei выпустил компьютер с 24-ядерным процессором

Под капотом MateStation S работает APU AMD Ryzen 5 4600G, а также 8 ГБ оперативной памяти DDR4 3200 Гц и 256 ГБ SSD M.2. Система поставляется с предустановленной ОС Windows 10, в которой также есть программное обеспечение, такое как Huawei Share, и многоэкранная совместная работа. На данный момент цена еще не объявлена, но мы можем ожидать, что она скоро появится.

Напомним, ранее сообщалось, что Huawei впервые продала больше всех смартфонов.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях