В Сети рассекретили новый складной смартфон Huawei

Huawei Mate X2 появился в базе регулятора
 |  Автор: Максим Григорьев
В Сети рассекретили новый складной смартфон Huawei
gizmochina.com

Ожидается, что Huawei анонсирует серию флагманских телефонов Huawei Mate 40 в октябре. Пока неясно, представит ли китайский производитель складной смартфон Huawei Mate X2. Есть некоторые данные, которые предполагают, что Mate X2 также может стать официальным в ближайшем будущем. Устройство Huawei, которое недавно появилось в базе данных регулирующего органа Китая TENAA, считается Mate X2. Устройство имеет кодовое название Teton. Теперь это же устройство получило важное одобрение Wi-Fi Alliance, что еще раз намекает на то, что устройство может быть запущено в ближайшее время.

В Сети рассекретили новый складной смартфон Huawei / gizmochina.com
В Сети рассекретили новый складной смартфон Huawei / gizmochina.com

Китайский аналитик, поделившийся снимком сертификата Wi-Fi Mate X2, носит TEX-NX9. В листинге указано, что устройство поддерживает Wi-Fi 6 и предустановлено на ОС Android 10.

Читай также: Huawei показала свой складной смартфон

Аналитик утверждал, что Huawei Mate X2 управляется флагманским чипсетом серии Kirin 9000 и встроенными чипами HiSilicon Hi1105 для подключения к Wi-Fi 6.

В августе сообщалось, что производство дисплея Mate X2 начнется в этом месяце. Ожидается, что складной телефон будет иметь складывающуюся конструкцию, такую ​​как Galaxy Z Fold 2, вместо складывающейся наружу конструкции, как у предшествующих моделей Mate X.

В Сети рассекретили новый складной смартфон Huawei / gizmochina.com
В Сети рассекретили новый складной смартфон Huawei / gizmochina.com

Читай также: Huawei готовит складной смартфон с 5G

Предполагается, что Huawei Mate X2 будет поставляться с 8,3-дюймовыми панелями CPI (Transparent Polymide) от Samsung Display. Он будет поддерживать разрешение 2280x2220 пикселей. Экран может поддерживать частоту обновления 120 Гц. Предполагается, что вертикальная полоса, на которой расположены его основные камеры, может иметь дополнительный экран. Устройство может быть оснащено 40-мегапиксельной + 40-мегапиксельной (сверхширокоугольной) + 12-мегапиксельной (телефото) системой с четырьмя камерами ToF. Mate X2 может предложить пользователям такие функции камеры, как OIS и 3-кратный оптический зум.

Huawei Mate X2 может поставляться с 8 ГБ / 12 ГБ / 16 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ / 256 ГБ / 512 ГБ встроенной памяти. В нем может быть батарея емкостью 6000 мАч, которая может быть дополнена быстрой зарядкой мощностью 65 Вт.

Напомним, ранее сообщалось, что Huawei запатентовала складной смартфон с дополнительным экраном.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях