Художник обманул Google Maps при помощи 99 смартфонов

Таким образом он создал иллюзию пробок, покрасив улицу в сервисе в красный цвет
 |  Автор: Максим Григорьев
Художник обманул Google Maps при помощи 99 смартфонов
simonweckert.com

Если везти 99 подержанных смартфонов в ручной тележке, можно создать виртуальную пробку в Google Maps. Это проделал немецкий художник Зимон Векерт. Он продемонстрировал как благодаря этому действию можно покрасить “зеленую“ улицу в красный цвет, что оказывает влияние на физический мир. Автомобилисты смотрели на карту и ехали по другому маршруту, чтобы избежать застревания в пробке. 

Читай также: Google Maps станут более информативными

Виртуальные карты Google имеют мало общего с классическими аналоговыми картами. Наиболее существенным отличием является то, что карты Google являются интерактивными - с возможностью прокрутки, поиска и масштабирования. Картографический сервис Google коренным образом изменил наше понимание того, что такое карта, как мы взаимодействуем с картами, их технологические ограничения и как они выглядят эстетично.

Таким образом, Google Maps делает виртуальные изменения в реальном городе.

Google создала платформу, которая позволяет пользователям взаимодействовать с картами. Но этот алгоритм можно взломать, не будучи программистом.  И Зимон Векерт показал, как обмануть сервис, заодно повлияв на решения реальных людей. Он погрузил включенные смартфоны в тележку и просто шел по проезжей части. Система распознавала их как поток автомобилей и просто закрасила свободную улицу в красный цвет, показывая пробку.

Напомним, ранее сообщалось, что в Google Maps нашли неизвестный объект на острове в Антарктиде.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях