Amazon начал использовать роботов для доставки

Пока доставка действует только в Калифорнии
 |  Автор: Максим Григорьев
Amazon начал использовать роботов для доставки
amazon

Компания Amazon расширила программу тестирование доставки роботами Scout. Ранее — в течение нескольких месяцев — она тестировала такую доставку недалеко от своей штаб-квартиры в округе Снохомиш, штат Вашингтон, а теперь начала использовать Scout для доставки и в городе Ирвайн, штат Калифорния.

Читай также: Робот-курьер загорелся во время доставки товаров

Как передает The Verge, вначале будет использоваться небольшое количество небольших шестиколесных роботов Scout — они будут доставлять посылки в будни в дневное время. Каждого робота, как указывается, должен сопровождать сотрудник Amazon; при этом Scout полностью автономны — сами осуществляют навигацию и доставку.

Согласно Amazon, роботы должны быть органично интегрированы в систему доставок. Так, Scout используются лишь в случае, если это разумно с точки зрения логистики; в других случаях заказы доставляют привычными способами.

Читай также: Amazon стал самым ценным брендом

Amazon испытывает роботов Scout в течение месяцев, применяя как тестирование в реальных условиях, так и с использованием цифровых симуляций городов. При этом данные роботы — не единственные у Amazon: так, компания также разрабатывает сервис доставки дронами Prime Air.

Напомним, ранее Ford показал двуногого робота для переноски грузов.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях