IT-школа DevEducation начала работу в столице

IT-школа DevEducation начала работу в столице

Международная школа интернет-технологий DevEducation в конце апреля открыла обучение IT-специальностям в Киеве одновременно на трёх потоках – Базовый курс программирования, “Создание и вёрстка сайтов“ FrontEnd), “Тестирование“ (QA). Это уже вторая школа проекта в Украине, первая работает в Днепре с 2017 года.

“Мы не гонимся за количеством, и начали с 40 студентов в Киеве, -- говорит директор школы, Александр Пред. -- Проект некоммерческий, наша миссия – мы создаём для украинского рынка конкурентных специалистов, которые по окончании школы получают работу в ведущих компаниях IT-индустрии“.

Как это работает? Мы являемся партнёрами нескольких больших R&D-центров разработок, и, фактически, готовим специалистов “под заказ“, -- продолжает идейный вдохновитель и меценат проекта, американо-израильский бизнесмен Яков Лившиц. – Это означает, что все, кто с успехом закончат обучение, рассчитанное на срок от 3 до 4 месяцев, в зависимости от специализации, на выходе получат предложение выйти на работу на зарплату, выше средней по рынку. Поэтому мы производим отсев студентов во время обучения, и заканчивают школу только те, кто действительно хочет работать“.

Базовый курс программирования в школе DevEducation даёт первый взгляд на программирование, знакомит с базовыми понятиями и концепциями и закладывает концептуальную основу понимания программирования. Процесс обучения строится по принципу цепочек модулей: видеолекции – практика – контроль.

Курс Quality Assurance (QA) предназначен для начинающих специалистов IT, которые хотят построить свою карьеру в области тестирования программного обеспечения (ПО). Этот курс – преимущественно практический и охватывает все основные концепции, используемые при тестировании ПО.

Курс FrontEnd-разработки научит верстать шаблоны сайтов и создавать пользовательский интерфейс, то есть внешнюю, публичную часть сайта в браузере, с акцентом на решение типовых задач современных web--проектов, а также научиться создавать web-приложения со сложной архитектурой.

IT-школа Dev Education – образовательный некоммерческий проект, созданный в 2017 году на базе Днепровской еврейской общины и ОРТа  (общества по распространению труда) “Обучение и трудоустройство“, цель которого – обучить всех желающих (любого возраста и уровня подготовки) актуальным IT специальностям. Обучение проходит в очной форме. Общее количество выпускников проекта превысило 400 человек, 87 % из которых трудоустроены в сфере IT.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях