Microsoft анонсировал новый искусственный интеллект

Также анонсированы технологии для интернета вещей
 |  Автор: Максим Григорьев
Microsoft анонсировал новый искусственный интеллект
360tv.ru

Корпорация Microsoft анонсировала выпуск ряда технологических решений для корпоративных клиентов и программистов искусственного интеллекта и "интернета вещей" (IoT, Internet of Things). 

Читай также: Искусственный интеллект обыграл профессиональных игроков StarCraft II

Для реализации разработок компания будет использовать облачную платформу Microsoft Azure, которая наряду с Amazon Web Services и Google Cloud Platform входит в «большую тройку» облачных платформ.

Основной разработкой Microsoft стал новый язык моделирования «интернета вещей» Plug and Play. Он позволяет подключать устройства IoT к хранилищу и управлять ими из единого центра.
Кроме того, Microsoft осуществила несколько нововведений в области ИИ. В частности, компания разработала новую категорию когнитивных сервисов Decision, которая позволяет обучать компьютеры понимать речь и эмоции человека, анализировать картинки и тексты.

Отмечается, что отличительная черта этой технологии заключается в том, что ИИ сможет выстраивать стратегию принятия решений на основе полученной информации, рекомендуя оптимальный вариант из всех имеющихся. 

Напомним, ранее сообщалось, что искусственному интеллекту хотят дать права, как животным.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на страницу Bigmir)net в Facebook: facebook.com/bigmir.net.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях