Жизнь после iPhone: Apple готовится к переменам

Спрос на iPhone падает, потому компании нужно искать новые источники прибыли
 |  Автор: Максим Григорьев
Жизнь после iPhone: Apple готовится к переменам
apple.com

Как пишет ресурс The Wall Street Journal, компания Apple начала готовиться к "жизни после iPhone". Учитывая падение продаж смартфонов и тот факт, что выручка Apple более чем наполовину состоит из выручки от продаж iPhone, компании нужно думать, как избавиться от такой зависимости хотя бы частично.

Читай также: Цена iPhone: СМИ показали условия жизни сборщиков Apple в Китае

Само собой, сделать что-то быстро не выйдет — это длительный процесс, который растянется на годы. Но уже сейчас Apple делает первые шаги. В частности, компания прибегла к кадровым перестановкам, заменив ушедшую Анжелу Арендц (Angela Ahrendts) на руководителя отдела кадров Дейрдре О'Брайан (Deirdre O'Brien). Также был отстранён от должности Билл Стазиор (Bill Stasior) — исполнительный директор проекта Siri.

Источник говорит, что в ближайшие пять лет сервисы обеспечат 60% роста Apple. В том числе за счёт новых продуктов в виде потокового видеосервиса и сервиса новостей. К 2020 году Apple рассчитывает нарастить количество платных подписчиков с 360 до 500 млн. Уже в следующем году Apple намерена получить 50 млрд долларов выручки от сервисов и услуг.

При этом, напомним, некоторые считают, что даже грядущий потоковый видеосервис не сможет компенсировать спад продаж iPhone в обозримом будущем.  

Напомним, ранее сообщалось, что главной инновацией Apple оказался вовсе не iPhone.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на страницу Bigmir)net в Facebook: facebook.com/bigmir.net.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях