Google Chrome научили блокировать рекламные вкладки

Блокировка рекламы появится в одном из обновлений
 |  Автор: Максим Григорьев
Google Chrome научили блокировать рекламные вкладки
express.co.uk

Google Chrome в версии 64, запланированной на январь 2018 года, начнет блокировать автоматическое перенаправление на другие страницы, если их пытается открыть сторонний код в контейнере iframe. Даже на полезных сайтах не всегда можно проконтролировать, какие модули загружаются вместе с рекламой в фреймах. Вместо загрузки новой страницы пользователи увидят сообщение о попытке редиректа.

Читай также: Браузер Chrome сделают менее прожорливым

Также планируется отключить автоматическое воспроизведение любого видео со звуком.

А в версии Chrome 65 появится защита от схемы накрутки трафика Tab-under, при котором ссылка с интересующей страницей открывается в новом окне, а на первой вкладке (с которой совершен переход) отображается реклама. Это популярный способ обхода встроенной в браузер блокировки всплывающих окон.

Читай также: В браузере Google Chrome появится собственный антивирус

По данным Google, на рекламные и вредоносные редиректы приходится каждая пятая жалоба пользователей настольной версии Chrome. А поскольку автоматические алгоритмы не способны отловить каждую попытку перенаправления, разработчики создадут черный список сайтов. При обнаружении нежелательных элементов владельцу ресурса будет направлено предупреждение, и если в течение 30 дней проблему не исправят, браузер заблокирует все всплывающие окна и открытие новых вкладок.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях